Revelación en radio
Diego Guerra (La mañana de Mario) |
37,5% |
|
Hernán Corral (La Locomotora) |
0% |
|
Verónica Miranda (Nada Secreto) |
37,5% |
|
Guadalupe Ortiz (Artículo 21) |
25% |
|
8 Votos totales
|
Mejor Conduccion masculina en Radio
Nino Romero (Digital) |
30% |
|
Mario Otero (Universidad) |
34% |
|
Daniel Pineda (Siempré) |
14% |
|
Gustavo Castro (Popular) |
12% |
|
Mario Pereyra Mercod (Dimension) |
10% |
|
50 Votos totales
|
Mejor conduccion femenina en noticias
Lorena Orozco |
25,93% |
|
Ana Laura Sciveti |
24,07% |
|
Mónica guevara |
35,19% |
|
Maria Jose Barroso |
14,81% |
|
54 Votos totales
|
Mejor Radio juvenil
Radio Shopping 92.1 |
33,33% |
|
Mega 105.5 |
8,33% |
|
Los 40 principales 95.7 |
41,67% |
|
Lennon 93.7 |
0% |
|
XLW 92.1 |
16,67% |
|
12 Votos totales
|
Mejor conduccion femenina en tv
Mercedes Codesido (Los Municipios de Pie) |
8% |
|
Elisa Sosa (El espacio de los gRandes) |
24% |
|
Ana Maria Navarro (Penelopes) |
60% |
|
Mirtha Pagliarone (Revista de Mujer) |
8% |
|
25 Votos totales
|
Mejor programa de radio matinal
Articulo 21 (Radio Digital) |
30,77% |
|
Más temprano (Rdio Popular) |
15,38% |
|
La Mañana de siempre (Siempré FM) |
0% |
|
Arriba San Luis (Dimension) |
7,69% |
|
Nada Secreto (Radio Universidad) |
42,31% |
|
Información sin Ruídos (Radio Ciudad) |
3,85% |
|
26 Votos totales
|
Mejor programa de interes en Tv
Puntanos Ilustres (San Luis SAT) |
0% |
|
35 MM (San Luis SAT) |
0% |
|
Informe de Mediodia (Canal 13 CTV) |
0% |
|
0 Votos totales
|
Mejor labor femenina en radio
Eliana Altamirano (Dimension) |
68,18% |
|
Carina Manriquez (Digital - Romantica) |
22,73% |
|
Leticia Rivero (Popular) |
9,09% |
|
44 Votos totales
|
Mejor Programa de interes general en radio
Las locas de la siesta (Total) |
0% |
|
Tal cual es... (Total) |
0% |
|
La vidriera (Siempre) |
0% |
|
La mañana Romantica (Romantica fm) |
100% |
|
3 Votos totales
|
Mejor Programa deportivo
Dame pelota |
0% |
|
Gorila rally Tv |
20% |
|
Cita Deportiva |
60% |
|
Cross Racing |
20% |
|
5 Votos totales
|
Mejor Movilero de Radio y tv
Maria Laura Campos (Siempré FM |
80% |
|
Lilian Olguin (CCC - TVC) |
0% |
|
Hernan Pacheco (Popular) |
20% |
|
5 Votos totales
|
Mejor Programación de Radio
Siempré FM |
25% |
|
Radio Popular |
8,33% |
|
Radio Nacional |
0% |
|
Radio Universidad |
58,33% |
|
Radio Digital |
8,33% |
|
FM Total |
0% |
|
12 Votos totales
|
Mejor programa de opinion en TV
Sujeto Social |
90,91% |
|
Las Mellizas TV |
4,55% |
|
Entre dos |
4,55% |
|
22 Votos totales
|
Mejor conduccion masculina en noticiero
Alejandro Marone |
18,52% |
|
Orlando Suarez |
11,11% |
|
Pablo Oro |
25,93% |
|
Fernando Guajardo |
44,44% |
|
27 Votos totales
|
Mejor Programa de interes General en Tv
Cableados |
21,74% |
|
Hace la tuya |
17,39% |
|
Blog Tv |
60,87% |
|
23 Votos totales
|
Mejor programa para la mujer
Revista de Mujer |
13,64% |
|
Penelopes |
86,36% |
|
Chicas de Hoy |
0% |
|
22 Votos totales
|
Mejor noticiero de tv
Reporte central |
76,92% |
|
Sintesis de medianoche |
15,38% |
|
ELnoticiero del 13 (central) |
7,69% |
|
26 Votos totales
|
|